您现在的位置:金沙城中心 >教学科研>师生荣誉>正文内容

师生荣誉

13-14学年下学期大学城校区学生获奖统计

13-14学年下学期大学城校区学生获奖统计

来源:金沙城中心 编辑:大学城教务处发布时间:2014年06月24日 浏览次数: 次 [字体: ]

13-14学年下学期学生获奖统计

 

1、在全国初中数学联合竞赛中,初一16班蒋刘赟、陈卓文、罗涛、苏振漩、钟译霆,初二15班林森、李雄炬、徐振戈、吴智鹏、鲍政衡、柳祎康,初一15班的章凯、徐源榕,初二14班王韬杰、郑煜宁、周俊霖,初三13班钟子健、周穗齐、张梓炀、郑晟、薛靖云、谢方婷、林自远、时伟嘉、陶钰、罗明浩、沈靖恺、刘超宇、刘超宇、黄若岚、林荻肯、候钊轶,初二16班林颖虞、卢皓林获一等奖;初二15班邓浩然、蔡兆煕、傅梓皓、何苗、朱迪、梁一帆、何广荣、刘雨佳,初二14班何昱岐、吕力行,初一16班何启元、冒泓希、柳迪、张治皓、卓钰昊,初一14曾烨昊,初三13班卫广溢、詹耀钊、欧阳乾弘、林逸晴、劳栋靖、黄洋逸、黄嘉杰,初二16班翏楚乔、罗智康获二等奖;初一16班曹萩儿、雷佳璇、张仁泓、张茗添、杨博文、潘子杰、孙语彤、庞彬,初一15班陈锐新、何盛哲、李林波、,初二15班杨成林、陈澈、汪龙杰、黄宇星、罗熠欣、杨承熹、李泽炜、黄旖婷、彭子凡、谭业铭、江文浩、李智文,初二16刘昱,初二14班冼良启、尤文正、朱旭、吴伟松,初一14班易可,初三13班杨智航、王智炜、苏泽盛、欧隽铨、欧隽铨、林元芃、戴子轩,初二16班陈宛佳、黄日希、臧艾嘉、张稀栋、叶皓天获三等奖。引导老师:杨珊、曹路路、王永锋、徐春凌、周弋林、谭艳妮。

 

2、在2014年广东省第二十届重点中学信息学邀请赛中,高一7班曾明亮获得二等奖;高一7班林泽鍇、段政,初三13班薛靖云、黄洋逸、苏泽盛、周穗齐、林元芃、陈扬获得三等奖。引导老师:王晓鹏。

 

3、在第四届“熊博士”全国青少年科学影像节优秀青少年科普动漫作品中,初三13班沈靖恺、罗明浩获得三等奖;初三14班叶子维、张炜,初二10班黄乐琳、梁咏诗,初二13商振辉获得二等奖。引导老师:张敏、黄绮敏、梁建俊。

 

4、在2014年广东省无线电测向公开赛中,及2014年广东省无线电测向竞标赛中,初一15班杨紫玥获得3.5MHz短距离赛W16组个人三等奖、144MHz短距离赛W16组个人二等奖、3.5MHz测向机制作评比个人赛W16组三等奖、短距离144MHz乙组女子一等奖。引导老师:展兴海。

 

5、在广东省亲少年信息学(计算机)奥林匹克竞赛决赛(GDOI’2014)中,初二15班何广荣;初三13班陈扬;高一7班于子云、林泽凯获得三等奖;

   (GDOI’2013)中,初三12班林泽鍇、曾明亮获得三等奖。

引导老师:王晓鹏

 

6、在第24届希翼杯全国数学邀请赛中,原初一15班鲍政衡、林  森,原初一16班林颖虞、张呈昊获得一等奖。原初一14班吴伟松,原初一15班徐振戈、李雄炬、汪龙杰、杨承熹、何广荣、李泽炜、何  苗、刘雨佳,原初一16班卢皓林、段以恒、叶皓天、廖楚乔、臧艾嘉获得二等奖。原初一14班赵知闲、王韬杰、姚一帆、谭濯、周俊霖、何昱岐、陆妍筠、谭业铭、朱旭、林自远、郭政邦、吕力行,原初一15班朱  迪、梁一帆、黄宇星、傅梓皓、李思奥、林逸琪、蔡兆熙、罗熠欣、杨  宸、吴胜雄、何毓韬、陈祖菲、柳祎康、陈  澈,原初一16班黄日希、李志鹏、李泓毅、黄聪媛、钱睿、罗智康、高宇星、汪子皓、程艇、陈宛佳、郑欣琪、李新宇、杨浩然、卢若辰、常鸣谦、吴宇恒、梁子培获得三等奖。引导老师:徐春凌、周弋林、谭艳妮

 

7、在2013-2014年世界少年奥林匹克竞赛(中国区)选拔赛中,金沙城中心官方网站初一15班邱心荷同学获得七年级组金奖,引导老师:王永峰。金沙城中心官方网站初一16班郭峰同学获得七年级组银奖,引导老师:曹路路。

 

8、在全国华罗庚金杯少年数学邀请赛组委会中,原初一16班的罗智康获得金牌奖.引导老师:谭艳妮

 

9、“希翼杯”全国数学邀请决赛中,金沙城中心官方网站初三13班的戴子轩、谢方婷、詹耀钊、林逸晴、周穗齐等获得一等奖;初三13班张梓炀、王智炜、沈靖恺、候钊轶、林元芃、薛靖云、黄若岚、刘超宇、黄嘉杰、马蔼彤、谢睿煕、劳栋靖、杨智航、叶晨滔、郑晟、唐宇轩、龙辰纲、钟子健等获得二等奖;初三13班苏泽盛、黄洋逸、林荻肯、张俊哲、时伟嘉、林汉钊、欧隽铨、林嘉睿、陶钰、曾子灏、黄靖然、张纪宁、申深潜、欧阳乾弘、黄雨航等获得三等奖。

   引导老师:杨珊。

 

10、在“家庭化学实验100秒”科技教育竞赛活动中,高一7班的李宇峰、郑翔宇、段政、曾明亮、朱瑞楠获得二等奖。

引导老师:方华才、杨宇、陈一嫡、卢俊裕。

11、  在2014年广州市中小学生象棋比赛中,高一国际2班的王一力获得第四名,引导老师:余光辉、赵霞。

 

12、在“2013学年广州市中学生生物发酵技术创新应用竞赛”活动中,高一6班的周韡越、高一7班的陈韶晖、高一8班的赵骊佳、郭鉴锐、高一13班的赵涵林获得一等奖,引导老师:刘先拉,黄绮敏。

 

XML 地图 | Sitemap 地图