您现在的位置:金沙城中心 >教学科研>师生荣誉>正文内容

师生荣誉

13-14学年上学期大学城校区学生获奖统计

13-14学年上学期大学城校区学生获奖统计

来源:金沙城中心 编辑:大学城教务处发布时间:2014年06月15日 浏览次数: 次 [字体: ]

1、在2013年广州市书香羊城高二英语读写竞赛(第二组别)竞赛中,高二9班李傲获二等奖,高二10班伍悦盈、杨梓阳,高二6原肖弘华、徐良玉获三等奖,引导老师:王孝锦、罗新亮。

2、在2012年广州市中学生观赏园林植物识别竞赛中,初二9班、13班马霭彤、申深潜、王敏杰、吴嘉鑫获二等奖,引导老师:黄绮敏、张小奇、张琴。

3、在广州市2012学年初中开放式考查作品评比中,初二12班高梓洧、王颖欣、易明慧、曾佩珈、马伊璠获三等奖,引导老师:张琴。

4、在2013年广州市初中生生物学常识挑战赛中,初二13班王智炜、初二13班申深潜

获一等奖,初二9班王敏杰获二等奖,初二13班郑晟、初二13班林元芃、初二13班邹韬获三等奖。引导老师:黄绮敏、张琴。

5、在2013年广州市中学生“珍爱生命、善待动物”文艺汇演中,高二8班黄裕馨获二等奖,引导老师:张小奇。

6、在第十八届华罗庚金杯少年数学邀请赛总决赛中,初一15班鲍政衡获银牌奖,引导老师:周弋林。

7、世界少年奥林匹克数学竞赛亚洲精英赛中,七年级组初一14班林自远获金奖,引导老师:徐春凌。

8、2012-2013年度世界少年奥林匹克数学竞赛(中国区)选拔赛全国总决赛中,七年级组初一14班林自远获铜奖,引导老师:徐春凌。

9、在2012-2013年度世界少年奥林匹克数学竞赛(中国区)选拔赛全国总决赛中,七年级组,吕立行获铜奖,引导老师:徐春凌。

10、在世界少年奥林匹克数学竞赛亚洲精英赛中,七年级组吕立行获银奖,引导老师:徐春凌。

11、在2013年广州市高中“古诗文积累与阅读竞赛”决赛中,原高二6班孔璐珠、原高二10班谭蕙妍获一等奖,原高二10班  杨梓阳、原高二13班董浩泽获二等奖,原高二10班    肖天颖获优秀奖。引导老师:刘静、肖叶云。

12、在广东省第四届中学地理奥林匹克竞赛中,原高二(6)班周锦成、牛梓丞、潘楚盈、谭智灵获高中组团体一等奖,徐良玉、崔希明、陈俊杰、黄睿获高中组团体二等奖,胡梦婕、 张华容、郭福平、罗晓彤获高中组团体二等奖,朱沛森、孔璐珠、詹雪晴 、刘芯瑜获高中组团体三等奖,肖弘华、蒋怡韵、吴希濂、何绮颖获高中组团体三等奖,引导老师:卢瑞贤;原高二7、8班李瑞丰、蓝皓轩、黄朝阳、何敏获高中组团体三等奖,引导老师:胥浪;原高二(6)班潘楚盈、徐良玉、钟紫君、肖弘华、吴希濂,原高二7、8班      李瑞丰、何敏获高中组个人一等奖,原高二(6)班牛梓丞、谭智灵、陈俊杰、詹雪晴、刘芯瑜、胡梦婕、罗晓彤,原高二7、8班蓝皓轩、马艺箐、陈嘉鹏、谢丹获高中组个人二等奖,原高二(6)班周锦成、崔希明、黄睿、朱沛森、孔璐珠、江瑰婷、张华容、郭福平、何绮颖,原高二7、8班黄裕馨获高中组个人三等奖,引导老师:卢瑞贤、胥浪。

在广东省第四届中学地理奥林匹克竞赛中,初二13班李雨轩、梁超宇、郑晟、谢方婷、获初中组团体二等奖,引导老师:许宗铿、王娜;初二13、14班林逸晴、钟子健、卫广溢、施宇明获初中组团体二等奖,引导老师:许宗铿、王娜。初二14班施宇明获初中组个人一等奖,初二13班梁超宇、郑晟、林逸晴获初中组个人二等奖,初二13班李雨轩、谢方婷、钟子健初中组个人三等奖,引导老师:许宗铿、王娜。

13. 在2013年广州市高二数学竞赛中,原高二10班伍悦盈、马俊伟、陈润浩

获二等奖,原高二10班肖天颖获三等奖。引导老师:项华乔、曹勇

14. 2013年广州市中小学电脑机器人竞赛活动,高二13班黎兆豪,高二15班潘彦霖、高二13班高源获高中组智能项目三等奖。引导老师:黄坚铭、梁健俊

15.在2013年广州市中小学电脑制作活动“作品评选项目”竞赛中,初三13班叶子维、张炜获初中组电脑动画类二等奖。引导老师:张敏

16. 在2013年全国青少年车辆模型锦标赛中,初一9班周昊阳获1/10内燃机房车竞速赛U18第三名。引导老师:刘超

17. 2013年广州市高中生名著阅读竞赛决赛,原高一7班梁思敏获二等奖,原高一8班梁逸钊,原高一11班吴宝儿,原高一12班贺汝颖,原高一9班潘梓晴,原高一10班王丹娜获三等奖。引导老师:黄碧云、王琪、张萃、王伟龙

18. 2013年7月在保加利亚举办的BIMC国际中小学生数学竞赛中,初三13班龙辰纲获个人金牌,初三13班谢方婷获个人银牌,初三13班钟子健、初二15班梁一帆获个人铜牌。四人还一起获得团体金牌。引导老师:杨姗、周弋林

19. 在第30届全国中学生物理竞赛中,高三10班马俊伟获得二等奖。引导老师:王群雄、曹卫东

20. 在2013年国际中学生模拟联合国大会广东赛区决赛中,高二17班黄倩钰,高一16班温佰霖获优秀辩手奖;高一16班戴人杰获优秀代表奖;高二16班冼梦滢,高二17班刘晓倩、杨宏涛获最佳代表国奖;高二16班林嫣然,高二17班姜萧芳获优秀代表国奖。

21. 在2013年广州市中学生法律常识竞赛中,金沙城中心官方网站高一年级代表队陈鸿宇、赵鑫、梁思敏、周娟燕、陈柱飞、黄泽华、王丹娜、何思婧同学获二等奖,引导老师:李权广。高二年级代表队徐良玉、孔璐珠、詹雪晴、谭智灵、蒋怡韵、黄睿、丁羽、伍月同学获二等奖,引导老师:孙宾。七年级代表队潘兆琪、陈泽燕、廖雪仪、李浩欣、王韵萍、周卓、宋恺祥、王怡丹同学获得三等奖,引导老师:汪娜。八年级代表队王敏杰、杨凝哲、黄帝威、邹韬、马霭彤、杨航智、徐孟焱、谢方婷同学获得三等奖,引导老师:程燕露。

22. 2013年广州市中学生思想政治小论文评比活动,高一7班梁伟锐,高一8班吴文娴获高中组二等奖,引导老师:李权广。初三13班苏泽盛初中组二等奖,引导老师:程燕露。

23. 2013年全国高中数学联合竞赛,高一6班陆广泰获国家二等奖,陈柏丞获国家三等奖。

24. 2013年广州市高一物理力学竞赛中,高二12班范帆,高二11班李锦元获得一等奖。高二12班刘斯彤、何靖、陈丽仪、刘琪,高二11班柯静仪、杜俊杰获得二等奖。高二11班汤晟、简智勇、何熙睿、张家豪,高二12班陈柱飞、何铭轩、杨春生、何巨杰、罗天获得三等奖。引导老师:赵丽芳、张勃、洪磊。

25. 在第十四届全国中小学电脑制作活动初中组(微博英语创作)中,初二10班吴紫琪获二等奖。第十四届全国中小学电脑制作活动初中组(网页设计),初二13、初二10班梁咏诗、黄乐琳获二等奖。第十四届全国中小学电脑制作活动初中组(微博英语创作)初二11班王玮廉获三等奖,在第十四届全国中小学电脑制作活动初中组(动画),初三12班叶子维、张炜获三等奖。引导老师:张敏、陈少斌。

26. 在广东省第九届“开信杯”天文奥林匹克竞赛中,金沙城中心大学城校区以出色的成绩获得“优秀组织奖”。其中大学城校区周俊霖、梁皓然等24名同学取得了优异成绩,是近年来大学城校区获奖人数之最。获奖名单如下:

低年级组:一等奖:周俊霖(初二14)、梁皓然(初二14)、高宇星(初二16)、

        罗涛(初一16)、黄聪媛(初二16)、何昱岐(初二14)

        黄日希(初二16)、李华翰(初二16)、谭理(初二16)

二等奖:叶心怡(初二9)、鲁见熙(初二16)、商依帆(初一13)

        吴伟松(初二14)、邹园妍(初一16)

三等奖:何诚之(初一9)、何启元(初一16)、马秀焜(初一(10)、林泽润(初二16)、李泓翰(初一11)、熊腾浩(初一16)、张启睿(初一13)、罗熠欣(初二14)

辅导老师:王娜、胡立峰、许宗铿、曾仕文、

高年级组:二等奖: 杨国钰、曾麒源        辅导老师:钟柳浓           

27. 第十九届全国信息学奥林匹克竞赛11月在广州市二中、六中举行,金沙城中心官方网站提高组1人获全国二等奖,2人获全国三等奖;普及组5人获全国一等奖,12人获全国二等奖,4人获全国三等奖,普及组总获奖人数全面超华附、二中等中学,位居广州市第一。普及组获奖名单:

一等奖:苏泽盛、邓浩然、何广荣、陈扬、徐振戈

二等奖:吴伟松、刘政泽、黄洋逸、林元芃、臧艾嘉、钟子健、鲍政衡

张呈昊、林荻肯、周穗齐、龙辰纲、杨承熹

三等奖:劳栋靖、邓明昱、罗智康、杨成林

提高组获奖名单:二等奖:袁隽  三等奖:林泽锴、段政

引导老师:王晓鹏  黄  慧

XML 地图 | Sitemap 地图